Главная/Облагается ли налогом прибыль, полученная на фондовом рынке?

Облагается ли налогом прибыль, полученная на фондовом рынке?

Согласно ст. 156 Налогового Кодекса Республики Казахстан, прибыль, полученная с дивидендов и прироста стоимости ценных бумаг на Казахстанской фондовой бирже, налогом не облагается. Но, несмотря на то, что доходы налогом не облагаются, Вы обязаны их декларировать ежегодно. На международном рынке, налог с дивидендов и вознаграждений, как правило, удерживается у источника выплаты по ставкам 5-25%, налог с прироста стоимости ценной бумаги подлежит оплате в Республике Казахстан. Вы можете воспользоваться нашей услугой по подготовке реестров к налоговой декларации по операциям с ценными бумагами, проведенным через нашу компанию. Более подробную информацию Вы можете прочитать на данной странице.

Заказать звонок
Оставьте свои контактные данные для обратной связи