Басты бетСұрақтар мен жауаптар

Сұрақтар мен жауаптар

Біздің компанияның есіктері әрқашан ашық және біздің менеджерлер
сіздің барлық сұрақтарыңызға жауап беруге дайын.

Егер сізде бізге сұрақтар туындаса, біз оларға жауап беруге қуаныштымыз.

Сұрақ қою

Что такое ПИФ?

Паевой Инвестиционный Фонд – форма коллективного инвестирования.

Средства инвесторов передаются в доверительное управление управляющей компании, а она в свою очередь вкладывает их в наиболее надежные ценные бумаги (акции, облигации), стремясь при этом обеспечить максимально возможную доходность.

Есть ли альтернатива для снижения комиссий на международном рынке?

Мы можем предложить Вам открыть счет в международном инвестиционном банке – Saxo Bank. Комиссии Saxo Bank выходят порядка 20-40$ за сделку. Более подробную информацию по открытию счета в Saxo Bank Вы можете прочитать на данной странице.

Кому и какие комиссии я буду платить за операции с ценными бумагами на международном рынке?

Поскольку мы работаем на международных рынках через контрпартнеров, сумма комиссии складывается из нескольких пунктов: комиссия BCC Invest, комиссия международного брокера-контрпартнера и комиссия банка-кастодиана.

Какие комиссии я буду платить за операции с ценными бумагами на Казахстанской фондовой бирже (KASE)?

Подробнее с тарифами за операции с ценными бумагами на казахстанском фондовом рынке Вы можете ознакомиться на следующей странице.

Могу ли я отправлять приказы по ЭЦП через телефон?

Да, если же Ваш смартфон на базе Android, то Вы можете установить наше приложение торговой платформы с ЭЦП и совершать все операции через свой телефон.

Исполнится ли мой приказ на международной бирже, если я подам его через BCC Trade после 6 вечера?

После того, как Вы подадите приказ через торговую платформу, наш менеджер должен проверить достоверность информации: количество ценных бумаг, количество денежных средств на счете, дата, цена бумаги. Соответственно приказы обрабатываются исключительно в рабочее время: с 9.00 до 18.00, но его исполнение будет в рабочее время Лондонской биржи.

Как часто нужно менять ЭЦП?

Электронная Цифровая Подпись выдается на один календарный год. Далее Вы можете заново получить ее в ЦОНе или у нас.

Если у меня нет ЭЦП, и я уехал в другой город, как я смогу подать приказ?

В таком случае Вы можете заранее предоставить доверенность на лицо, которое будет подписывать приказы вместо Вас. Если это генеральная доверенность, то ее нотариально заверенной копии будет достаточно.

Как я могу получить ЭЦП?

Вы можете получить ЭЦП в Центре Обслуживания Населения (ЦОН) по месту прописки бесплатно, предварительно подав заявку на сайте Egov.kz.

Кроме того, Вы можете получить ЭЦП в нашем офисе. Данные ключи выпускаются Казахстанским Центром Межбанковских расчетов (КЦМР). Стоимость данных ключей ЭЦП – 2 000 тг. Ключи выдаются на один год.

Что такое электронная цифровая подпись (ЭЦП)?

Электронная цифровая подпись (ЭЦП) – это реквизит электронного документа, полученный в результате криптографического преобразования информации с использованием закрытого ключа подписи и позволяющий установить отсутствие искажения информации в электронном документе с момента формирования подписи и проверить принадлежность подписи владельцу сертификата ключа подписи. Электронная подпись предназначена для идентификации лица, подписавшего электронный документ, и является полноценной заменой (аналогом) собственноручной подписи в случаях, предусмотренных законом.

Как я могу посмотреть демо-версию системы BCC Trade?

Демо-версию торговой платформы BCC Trade Вы сможете посмотреть, проследовав по следующей ссылке.

Что такое торговая платформа BCC Trade?

BCC Trade – это торговая платформа, благодаря которой Вы сможете совершать операции на фондовом рынке: подавать приказы на покупку/продажу ценных бумаг, а также на списание/зачисление денежных средств и финансовых инструментов.
Какие преимущества у торговой платформы BCC Trade?

Во-первых, вы экономите на брокерских комиссиях. Тарифы на подачу приказов через торговую платформу в 2 раза ниже, чем при подаче приказов на бумажных носителях.

Во-вторых, работа через торговую платформу экономит Ваше время, так как Вам не нужно будет приезжать к нам в офис для предоставления оригиналов приказов для каждой сделки. Вы сможете работать с любого компьютера через интернет, если у Вас с собой будет электронная цифровая подпись (ЭЦП) на электронном носителе.

Онлайн оқыту
Тегін онлайн инвестициялық кеңеске тапсырыс беріңіз
Аты-жөні
Телефон